«Локомотив» стал обладателем Кубка России, в финале в Астрахани обыграв краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1 в дополнительное время, передает Sovsport.ru.
Первый тайм остался за «Кубанью». Счет в матче открыли краснодарцы на 28-й минуте матча. Забитым голом отметился Игнатьев.
Во втором тайме «Локомотив» стал активнее играть в атаке и перехватил инициативу в матче. Так, на 73-й минуте Ниассе сравнял счет. За оставшиеся 17 минут обе команды могли забить решающий гол, но мяч в сетке так и не побывал. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1.
В первом дополнительном тайме удалось отличиться Буссуфа. Он замкнул навес с левого фланга и головой переправил мяч в ворота — 2:1. Второй дополнительный тайм прошел в упорной борьбе, краснодарцы пытались сравнять счет в игре, а «железнодорожники» очень хорошо защищались. Но гол вновь залетел в ворота «Кубани». Миранчук обыграл нескольких защитников, вошел в штрафную площадь и сильно пробил по воротам. Беленов был не в состоянии отразить этот удар — 3:1.
В итоге, «Локомотив» добился волевой победы над командой Леонида Кучука и выиграл Кубок России впервые с 2007 года, когда командой руководил Анатолий Бышовец, а соперником «железнодорожников» была «Москва».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Семь незаконных рынков закрыли в Ауэзовском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов