Опубликовано: 470

Мирошниченко напомнил о себе четырьмя голами

Известный казахстанский бомбардир Андрей Мирошниченко, первым в 1999-м году преодолевший рубеж 100 забитых голов, четырежды поразил ворота "Мангистау" в матче предпоследнего тура чемпионата Казахстана.

Этот поединок "Актобе", нынешний клуб Мирошниченко, проводил в Актау и выиграл со счетом 4:0.

Примечательно, что все четыре гола Мирошниченко забил с игры и в первом тайме - на 4, 13, 27 и 38-й минутах встрече.

Напомним, что в начале 90-х годов Андреем заинтересовались тренеры волгоградского "Ротора" - клуба российской высшей лиги. Но в "Роторе" Мирошниченко не закрепился и продолжил свою карьеру в Казахстане. Андрей играл за "Актюбинец", семипалатинский "Елимай", павлодарский "Иртыш" и алматинский "Кайрат". Кроме того, несколько лет назад Мирошниченко даже выступал за сильнейший клуб Туркменистана - ашгабатский "Копетдаг".

В нынешнем сезоне Андрей после длительного перерыва вернулся в Актюбинск.

На снимке: В атаке Андрей Мирошниченко