Возможно, в весе до 53,5 килограммов появилась новая звезда. Дебют Сарсембаеву удался, и преемник Марата Мазимбаева, как его уже называют, всецело отдался подготовке к следующему поединку.
— Пока точно не знаю, с кем мне придется драться в следующий раз, у нас на днях с Маратом Мазимбаевым должна состояться встреча, на которой мы обсудим дальнейшие перспективы. Я прекрасно понимаю, что пока не отошел от любительской манеры бокса, но переход в профи мне дается не так сложно, как я себе представлял.
— В субботу за вас активно болели зрители, даже, наверное, больше чем за Каната Картенбаева.
— Все дело в том, что из Талдыкоргана приехали мои родственники, друзья, знакомые. Их было очень много, наверное, таксисты из Талдыкоргана разбогатели в этот день (смеется). А вообще, мне было приятно ощущать поддержку зала. Сделаю все от меня зависящее, чтобы болельщики только радовались моим боям.
— И все же, в чем была главная проблема перехода в профи-бокс?
— Одной огромной проблемы нет, есть лишь мелкие нюансы, которые не устранить за короткое время. Все-таки я раньше боксировал лишь в любителях. Хотя, профи-боксом интересовался всегда активно. И даже скажу так: я всегда был больше профи, чем любителем.
— Первый соперник доставил много хлопот?
— Он точно не из слабых. Весь бой Абдрахимов пытался меня спровоцировать, надеялся, что я вступлю в откровенную драку, начну выходить из себя. Но ведь так можно совершить кучу ошибок. Поэтому, старался быть хладнокровным. Кстати, я знаю Абдрахимова, видел его ранее, даже встречался с ним в любителях. Тогда тоже победа была за мной.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Движение на участках Абылай хана в Алматы временно ограничат
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителя Астаны наказали за громкую музыку ночью
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Из Алматы до Иссык-Куля пешком: вернут ли туристам популярный маршрут через границу
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге