Михаил Аль-Хаттаб: "Бойцов в своем весе даже не знаю" - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+26 °C
Алматы
2026 Год
30 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Михаил Аль-Хаттаб: "Бойцов в своем весе даже не знаю"

Михаил Аль-Хаттаб: "Бойцов в своем весе даже не знаю"

Перспективный казахстанский боксер полутяжелого веса Михаил Аль-Хаттаб 8 (4-0; 1) готовится к своему юбилейному - десятому - поединку на профессиональном ринге, который должен состояться 11-го апреля.

  • 13 Марта 2009
  • 1309
Иллюстрация Caravan.kz

— Однозначно буду драться в апреле, в вечере бокса Марата Мазимбаева, — говорит боксер. — Имя соперника пока еще не знаю, в принципе этим вопросом должен заниматься мой менеджер, в компетенцию которого входит поиск оппонентов. Знаете, мы уже постепенно выходим на более высокий уровень. То есть, мои соперники несомненно должны быть соответствующего класса, чтобы была возможность боксировать все отведенные регламентом время. Тем более что я начинаю проводить 10 и 12-раундовые бои. В моей команде уже ведутся разговоры о скором проведении титульного поединка, причем как мне сказали, возможно это будет пояс по версии PABA (Паназиатской Боксерской Ассоциаций — прим.авт.).

— Как проходят тренировки?

— В настоящее время занимаюсь «водными» процедурами и общефизической подготовкой. Скоро приступим к работе со снарядами, и спаррингам.

— Следишь за боксерами в своей весовой категории?

— Честно сказать — нет. Боксеров в своем весе я даже не знаю. Просто напросто не имею возможности наблюдать за ними. Хотя знаю, что именно в этом весе выступает очень много ярких и сильных боксеров. Но все опять идет к тому, что если будут титульные бои, то тогда мы, вместе с моей командой, будем отслеживать всех боксеров.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцам предложили избавиться от пени за долги по отоплению и горячей воде

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов