Опубликовано: 455

Месть удалась…

Лидер регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" в родных стенах крупно переиграл чемпиона Казахстана астанинский "Барыс" со счетом 4:0, сумев взять реванш за недавний разгром со счетом 1:7.

Счет был открыт хозяевами на 9-й минуте встречи, когда Станислав Чистов и Сергей Федоров вывели на ударную позицию Владислава Бульина, который с синей линии точно щелкнул в угол ворот Джеффа Гласса - 1:0.

После безголевого второго периода, хоккеисты "Магнитки" с первых же минут последней трети матча бросились в атаку, и были вознаграждены на 41-й минуте. Бросок Евгения Варламова со средней дистанции был не точен, но шайба, отскочив от борта, оказалась у Яна Марека, которому оставалось ткнуть шайбу в незащищенный угол - 2:0.

Ну а последняя десятиминутка встречи стала просто кошмарной для болельщиков "Барыса". Сначала Томаш Ролинек точным пасом нашел на пятачке соотечественника Ярослава Кудрна, а затем Варламов все-таки добился своего, дальним ударом заставший врасплох Гласса. Как итог - восьмая победа уральцев кряду.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Барыс" (Астана) - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: Бульин 8:19 (С.Федоров, Чистов) - 1:0, Марек 40:26, бол. (С.Федоров, Чистов) - 2:0, Кудрна 53:52 (Марек, Ролинек) - 3:0, Варламов 54:44 (Хлыстов, Платонов) - 4:0.

"Металлург": Атюшов - Варламов, Марек-Ролинек-Кудрна; Селуянов-Бульин, Хлыстов-Контиола-Платонов; Маленьких-Бирюков, Койвисто-С.Федоров-Чистов; Пронин-Кайгородов-Гладских.

Барыс: Гласс - Даллмэн-Подхрадски, Глазачев-Штумпел-Спиридонов, Васильченко-Гимаев, Жайлауов-Гаврилин-Корешков, Казанцев-Лакиза, Немировски-Летовски-Старченко, Шин-Соларев-Рымарев.