В начале 2020 года, когда Европа пострадала от коронавируса, высшие лиги континента приостановили свою деятельность, сообщает XSPORT.ua.
Из-за отсутствия доходов клубы снизили зарплаты своим игрокам. По информации The Objective, Месси и Пике опасались снижения заработка.
В результате расследования выявились их контакты с УЕФА. Игроки Барселоны связались с Чеферином через Рубиалеса, главу Испанской федерации футбола (RFEF).
По данным журналистов, темой переговоров было получение дополнительной финансовой поддержки. Деньги, о которых говорили Месси, Пике, Рубиалес и Чеферин, поступили от УЕФА.
Во время пандемии коронавируса европейская организация планировала создать систему поддержки клубов. При этом игроки Барселоны хотели получить как можно больше денег.
Objective получил голосовые сообщения и скриншоты разговоров между четырьмя. Рубиалес, тогдашний президент RFEF, даже попросил о конфиденциальности. Однако, похоже, информация, предоставленная испанским порталом, не была просто слухом.
В среду суд в Гранаде начал расследование по факту коррупции в футболе. Месси, Пике, Чеферин и Рубиалес в ближайшее время будут допрошены, подтвердила прокуратура.
Хосеп Сола Файет пытается ускорить рассмотрение дела. Испанский судья попросил адвокатов и их клиентов явиться в суд в течение следующих пяти дней для дачи объяснений.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС