"Маразм и бред!" - Караван
  • $ 469.83
  • 536.83
+29 °C
Алматы
2026 Год
18 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Маразм и бред!"

"Маразм и бред!"

Неделю назад мы опубликовали интервью бывшего защитника талдыкорганского "Жетысу" Бориса Полякова, который обвинил наставника клуба Воита Талгаева в различных нарушениях и нежелании выплачивать неустойку - 40 тысяч долларов.

  • 9 Октября 2009
  • 639
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня мы предоставляем слово самому Талгаеву. Он не жалует прессу и не дает интервью, поэтому согласие на комментарий даже удивило:

— Слова Полякова — полный бред и маразм! Чем он проявил себя? Посещением питейных заведений, голами в свои ворота. Все футболисты, игравшие до меня в «Жетысу», были приглашены на ознакомительный сбор. Но Поляков сказал, что у него беда с квартирой. Я ответил, что это его проблемы. Пусть в разбирательствах участвует жена, родственники или адвокат, а он должен прибыть на сбор в Талдыкорган. Это его работа. Но Полякова мы не дождались.

— Но игрок утверждает, что клуб должен ему 40 тысяч долларов.

— Другие тоже заключили контракты на такой же срок. Но мы расстались полюбовно — это единственно правильное решение. Претензии Полякова необоснованны.

— Как же необоснованны, если контракт действовал до конца июня, а вы уволили игрока до его истечения?

— А на основании каких документов он был заключен? Интересно: там указаны данные украинского паспорта или фальшивого казахстанского? Он мне стал звонить и говорить, что приедет на сбор в Турцию. Но мне нужно было видеть его в Талдыкоргане раньше. Я спросил: «Борис, ты хороший футболист?». Он говорит: «Очень хороший». Я ответил: «Тогда ты без проблем найдешь себе команду, хоть в Украине, хоть в Казахстане». Затем в клуб пришло письмо, что Поляков подал жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола. Мы ответили, дали разъяснения, КДК постановил, что нет оснований для жалобы.

— Правда, что вы угрожали физической расправой?

— Это он сам так говорит?! Вот мне сказали, что во время нашего сбора в Турции Поляков отдыхал в Америке. А еще говорят, что его разыскивали правоохранительные органы по факту его фальшивого казахстанского паспорта. Но я не поверил в это… Никаких угроз не было. Зачем угрожать, если КДК вынес вердикт в нашу пользу? Где логика?!

Фото — Эдуард ГАВРИШ

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане уничтожили растения из России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов