Аргентинской суперзвезде было отказано в японской визе в связи с его скандальным прошлым, связанным с наркобизнесом, хотя вначале он получил разрешение на въезд в Корею.
Чемпион мира 1986 года выразил свое возмущение по этому поводу в телеинтервью на канале Fox Sports.
«Я никого не убивал и уважаю японские законы. Я не сбрасывал ни на кого атомной бомбы. Если японцы хотят охранять свою страну, то должны запретить въезд игроков США в свою страну», — в гневе заявил Марадона, который после шести месяцев телефонных разговоров и бумагомарания получил отказ в визе.
Это означает, что самый знаменитый аргентинский футболист не сможет воочию лицезреть игру своих соотечественников — одних из главных фаворитов ЧМ.
«Я просил визу в течение шести месяцев, однако мне было отказано, так же, как и моей матери в американской визе в прошлом. Однако моя совесть чиста, так как я не сделал ничего плохого», — заявил Диего.
Ранее, во вторник, еще одна плохая новость пришла для Марадоны из ФИФА, которая отказала в просьбе Аргентины не выдавать игрокам сборной футболку под номером 10 в знак признания таланта Марадоны.
ФИФА заявила, что аргентинцы, как и все остальные сборные, обязаны носить футболки с теми же номерами, включая номер 10.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей Алматы предупредили о подъеме дорожных люков на проспекте Назарбаева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Почему тенге неожиданно оказался крепче доллара и рубля
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам