Опубликовано: 1200

Максим Раков проиграл финальную схватку на Кубке Европы по дзюдо

Максим Раков проиграл финальную схватку на Кубке Европы по дзюдо Фото - из открытых источников

Сборную Казахстана на соревнованиях представляли 28 спортсменов.

Казахстанский дзюдоист Максим Раков стал серебряным призером открытого Кубка Европы, передают Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт Федерации дзюдо РК.

На пути к финалу в весовой категории до 100 килограммов 31-летний Раков одолел соперников из Украины, Австрии, Польши и Беларуси, а в финале уступил 19-летнему австрийцу Аарону Фару.

Открытый Кубок Европы проходил в польском городе Катовице. В турнире приняли участие представители 24 стран Европы, Азии, Южной Америки, Северной Америки и Африки.

Сборную Казахстана представляли 28 спортсменов, но медаль выиграл лишь Раков. Призерами Кубка Европы стали дзюдоисты из 16 стран, а в общекомандном зачете казахстанцы заняли девятое место.