В воскресенье Давид де Хеа провел, возможно, последний матч на «Олд Траффорд». При этом из-за травмы подколенного сухожилия ему не удалось доиграть встречу с «Арсеналом», и он был заменен за 15 минут до финального свистка, передает Eurosport.
По окончании матча он подошел к каждой трибуне стадиона, чтобы похлопать болельщикам. Этот жест в футбольном мире многие расценили как прощание.
«Де Хеа – испанец, игрок сборной Испании. Он по-прежнему находится за спиной Касильяса, но ведь это вариант с испанским клубом. Его девушка – тоже испанка. Его мама с папой вынуждены приезжать раз в одну-две недели, что посмотреть на игру сына. Это нелегко.
Не уверен, что могу переубедить его, ведь ему самому известно, что у него есть в «МЮ». Мне нечего добавить в пользу «Юнайтед», так как он знает все. Наши болельщики потрясающи. Вы видели их реакцию. Если он уйдет, то потеряет это. Здесь к нему испытывают огромное уважение. Нелегко выбрать между двумя великими клубами. Мы будет счастливы, если он остается», – цитирует Ван Гала ВВС.
За четыре года в воротах «МЮ» Давид де Хеа провел 175 официальных матчей, в 61-м из которых он отстоял на ноль.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге