Опубликовано: 280

Лучший результат Кутхарда

Пилот команды "Макларен" шотландец Дэвид Кутхард на Гран при Германии показал свой лучший результат в этом сезоне.

Кутхард финишировал четвертым. Причем стартовал он тоже с четвертой позиции. После двенадцати этапов чемпионата Формулы 1 Дэвид занимает седьмое место с 19 очками, опережая своего напарника Кими Райкконена на 1 очко. У Райкконена, потерпевшего аварию в Германии, сейчас 18 очков.

- По ходу гонки у меня постоянно возникали проблемы с устойчивостью, балансом машины после инцидента на первом круге, - сожалел Кутхард.

Напомним, что в Кутхарда на первом круге врезался бразилец Рубенс Баррикелло из "Феррари".

Любопытно, что 33-летний Дэвид Кутхард дебютировал в Формуле 1 аж в 1994 году на Гран при в Испании. На его счету второе место в чемпионате мира-2001. В прошлогоднем первенстве он занял 7-е место.