Опубликовано: 1200

Лучший гонщик из «Астаны» сохранил шестую позицию в генеральном зачете «Джиро д’ Италия-2014» Фото - пресс-служба Astana Pro Team

Новоиспеченный капитан велокоманды «Астана» Фабио Ару сохранил шестое место после десятого этапа в генеральном зачете «Джиро д’ Италия-2014».

Победителем десятого дня гонки после небольшой передышки стал француз Насер Буанни из команды FDJ.fr, который одержал свою третью победу за первую часть многодневки.

Равнинный этап ожидаемо закончился групповым спринтом, правда, разыгрывала его лишь первая десятка финишировавших гонщиков. За тысячу метров до окончания 173-километровой дистанции из Модены до Сальсомаджоре-Терме произошел завал, где побывала добрая дюжина спортсменов.

Удачней всех неприятным инцидентом воспользовался Буанни, вторые место занял итальянец Гиакомо Ницоло, а символическую «бронзу» примерил Майкл Мэттьюс из Австралии.

Розовую майку лидера на своих плечах сохранил австралиец Кэдел Эванс, а «астанинский» итальянец Фабио Ару после падения Микеле Скарпони стал капитанить в казахстанской команде и сохранил за собой шестую строчку общего зачета.

Завтра на 11 этапе велогонщиков ожидает самый продолжительный отрезок этого года в 249 километров с двумя горками второй категории сложности.