Опубликовано: 1900

Лучано Спалетти станет новым тренером «Кайрата»

Лучано Спалетти станет новым тренером «Кайрата»

Известный итальянский специалист Лучано Спалетти прибыл в Алматы для подписания контракта.

Как сообщает пресс-служба «Кайрата», контракт с именитым тренером подписывается по схеме 0,5 + 2 года. С утра руководство ФК «Кайрат» показало Спалетти все объекты инфраструктуры клуба. После обеда он с выделенным ему работником будет осматривать место для жительства в пригороде Алматы.

Пока идут споры по сумме бонусов, но стороны готовы к компромиссам. Отметим, что Лучано Спалетти привезет с собой свой тренерский штаб. Как известно, в стартовых трех играх алматинская команда потерпела три досадных поражения и не набрала ни одного очка. Таким образом, перед именитым тренером стоит очень сложная задача - помимо исправления ситуации в чемпионате, он должен вывести «Кайрат» в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА. Но, у Спалетти огромный опыт в большом футболе, и руководство нашего клуба верит в то, что он справится. 

Напомним, последним местом работы Лучано Спалетти был футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург), в который он пришел из итальянской «Ромы» в 2009 году. За это время Эль Синьор, или Мистер, как его называют в футбольных кругах, вместе с «Зенитом» дважды выиграл чемпионат России, а также серебряные медали, Кубок и Суперкубок России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи