Опубликовано: 240

Лига чемпионов. Группа В

8 декабря. Байер (Леверкузен, Германия) - Динамо (Киев, Украина) - 3:0. Рома (Рим, Италия) - Реал (Мадрид) - 0:3.

Нападающий германского "Байера" и сборной Украины Андрей Воронин внес весомый вклад в то, что киевское "Динамо" не вышло в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Прежде всего именно Воронин почти в упор забил второй, во многом решающий гол. Кроме этого он имел еще несколько реальных шансов добиться успеха. Сначала Андрей обыграл двух защитников и пробил рядом со штангой. Уже во втором тайме мяч после его удара попал в штангу. На поле украинец Воронин провел все 90 минут.

Третье место дало киевскому "Динамо" право продолжить нынешний евросезон в Кубке УЕФА.

В Н П М О

Байер 3 2 1 13-7 11

Реал 3 2 1 11-8 11

Динамо 3 1 2 11-8 10

Рома 0 1 5 4-16 1

Предыдущие матчи: 15 сентября. Байер - Реал - 3:0. Рома - Динамо - 0:3 (технический результат). 28 сентября. Динамо - Байер - 4:2. Реал - Рома - 4:2. 19 октября. Байер - Рома - 3:1. Реал - Динамо - 1:0. 3 ноября. Динамо - Реал - 2:2. Рома - Байер - 1:1. 23 ноября. Динамо - Рома - 3:0. Реал - Байер - 1:1.