Опубликовано: 469

"Левадия" (Таллин) - "Кайрат" (Алматы). Второй тайм. 0:4

Кубок чемпионов Содружества. Москва. Группа А. 18 января

Алматинский "Кайрат" во второй тайме решил не терять преимущества. Атаки на ворота соперника не прекращались ни на минуту. Однако и чемпионы Эстонии не теряли надежды сравнять счет и даже выйти вперед.

Однажды он могли сравнять счет, однако белорусского футболиста подвела точность удара. Главный тренер алматинцев вместо форварда Мияйловича решил выпустить на поле полузащитника Асанбаева. Игра стала еще острее. Несколько передач, но нападающие алматинского "Кайрата" никак не могут реализовать свои голевые моменты. Новичок команды полузащитник Дику забивает второй гол в ворота "Левадии". Через некоторое время снова он же откликнется на передачу Улугбека Асанбаева и забьет третий гол - 3:0. "Кайрат" впереди, и уже обеспечивает себе выход в плей-офф. Но чемпион Казахстана решил на этом не останавливаться. Все тот же неугомонный Кристиан Дику отдает точный пас лучшему нападающему прошлогоднего чемпионата Алибеку Булешеву и тот не промахивается.

4:0 - более чем убедительная победа алматинского "Кайрата".