— Предложение от «Кайсара» было неожиданным?
— Да, я не ожидал предложения из Казахстана. Мне интересно поработать в другой стране.
— Какое представление имели о казахстанском футболе?
— Следил за выступлениями команд в прессе. К тому же в Казахстане есть знакомые мне специалисты. К примеру, с тем же Владимиром Мухановым (главный тренер «Актобе». — Прим. ред.) мы работали в новороссийском «Черноморце» в 2001 году.
— Вас не смущает то, что «Кайсар» в этом межсезонье покинули 12 игроков, включая капитана Максата Байжанова.
— Мы потеряли почти целый состав. Причем ушли ведущие игроки, лидеры. Мы создаем практически новую команду. А уход Байжанова — это большая потеря. Он был в «Кайсаре» бомбардиром, капитаном, личностью.
— В какой футбол будет играть ваша команда?.
— С учетом наших реалий, наверное, будет преобладать осторожный футбол. У нас команда новая, и будем исходить из того, какой имеем состав и какой уровень мастерства футболистов.
Фото предоставлено пресс-службой ФК «Кайсар»
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы за несколько минут украли велосипед
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов