Опубликовано: 530

Кубок страны завоевал костанайский "Тобол"

Кубок страны завоевал костанайский "Тобол"

11 команд разыграли в Алматы Кубок Казахстана по баскетболу. Вопреки всем ожиданиям, прошлогодний обладатель кубка клуб "Тигры" не смог отстоять свой титул. Обыграв первом раунде костанайский "Тобол", столичные баскетболисты уступили ему в финале.

В матче за бронзовые медали встретились команды "Барсы" из Атырау и Петропавловский "Барс". Матч закончился уверенной победой петропавловцев. Таким образом, тройка призеров выглядит так: 1. "Тобол" (Костанай); 2. "Тигры " (Астана); 3. "Барс" (Петропавловск).

Прокомментировать итоги турнира "НАШ СПОРТ" попросил одного из лучших баскетболистов страны Евгения Исакова, игравшего в составе "Барса":

- Если принять во внимание, что целый год я отсутствовал в Казахстане,то мне бы хотелось отметить, что заметно повысился уровень многих команд. Если раньше по уровню игры, мастерству, качеству, выделялись 3-4 команды, то сейчас у них уже не былого превосходства над остальными. Заметно выросли такие команды как "Капчагай" и "ЦСКА".

Раньше можно было предугадать исход кубка, то сейчас нельзя заранее с уверенностью на 100% определить, кто займет призовые места".

На снимке: Евгений Исаков новый сезон начал в петропавловском "Барсе"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи