Как нам удалось выяснить в республиканской федерации бокса, кубинцы живо интересуются составами остальных команд участниц. Но сами не отвечают на вопросы, кого собираются делегировать в Казахстан.
Впрочем, по тому, что кубинцы договариваются о прямых трансляциях полуфиналов и финалов и направляют в Астану около десятка телекомментаторов и пишущих журналистов, напрашивается вывод о том, что они решительно настроены прибрать к рукам кубок мира. А значит, к нам прилетит сильнейший состав.
Сейчас у кубинцев в строю три олимпийских чемпиона Джильермо Ортис (до 54 кг), Марио Кинделан (60 кг) и Хорхе Гутьеррес (75 кг). Специалисты, советуют также обратить внимание на молодого супертяжеловеса, чемпиона мира прошлого года Солиса. Это парню прочат славу таких суперзвезд кубинского бокса, как трехкратные олимпийские чемпионы тяжеловесы Теофило Стивенсон и Феликс Савон.
Олимпийские Игры 2026
Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Два человека серьезно пострадали в ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам