Футболисты костанайского «Тобола», которые выступят в роли хозяев, стартовали в сезоне хуже некуда. Подопечные Дмитрия Огая находятся на седьмом месте после восьми туров. Такого ужасающего старта у «Тобола» не было давно. «Актобе» же делит первую строчку в турнирной таблице с астанинским «Локомотивом».
Капитан «Тобола» Нурбол Жумаскалиев считает, что это противостояние костанайцев и актюбинцев стало главным украшением чемпионатов Казахстана в последние годы:
— Я думаю, что игра будет интересная. В последнее время мы часто встречаемся с «Актобе»: и в Кубке, и в чемпионате, даже в «золотом» матче играли. У нас сложилось такое принципиальное противостояние.
— Что же случилось с «Тоболом» в этом году?
— На этот вопрос тяжело ответить, сами не знаем, в чем проблема.
Капитан «Актобе» Самат Смаков уверен в своей команде больше. И есть повод: чемпион страны показывает приличный футбол и побеждает соперников, в отличие от конкурирующего «Локомотива», уверенно и красиво.
— «Тобол» — «Актобе» — это всегда очень интересная игра, все болельщики ждут таких матчей, — убежден Смаков.
Фото — Максим ТОКАРЬ
Выборы в Курултай 2026
Каких кандидатов выдвигают партии для Курултая
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Автомобиль загорелся на улице в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане менеджера автосалона осудили за хищение двух авто
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов