Опубликовано: 963

Континентальный Кубок: "Сарыарка" (Караганда) - "Даб.Доклер" (Венгрия) - 7-0

С первых минут встречи карагандинцы захватили инициативу и не отдавали ее сопернику до финальной cирены. Первым зажег лампочку за воротами венгров Максим Орлов, удачно замкнувший прострел Михаила Доники с синей линии (13-я минута).

Упрочил преимущество Сергей Елизаров, сумевший на пару с Никитой Смирновым реализовать выход «2 в 4» (14 минута). Цифру «3» зажег на табло защитник Павел Дума, красивым броском с пяти метров поразивший левый угол ворот соперника.

Во второй трети игры «Даб. Доклер» сумел на некоторое время выровнять игру - запомнились сильные броски защитников с дальних дистанций, вратарь «Сарыарки» Алексей Семенов действовал на последнем рубеже без ошибок. Практически на самом «экваторе» матча Сергей Шиханов сделал счет «4:0». Пятую шайбу на свой счет записал Эльдар Нажмутдинов, удачно сыгравший на добивании после броска Дмитрия Кокорева (37-я минута).

В заключительном отрезке матча шайбы Романа Кузнецова (49 минута), сумевший в падении поразить ворота, и Дениса Иванова (57 минута), результативно сыгравший на отскоке шайбы, резюмировали абсолютное преимущество «Сарыарки» - 7:0. Стоит отметить отличную дисциплину команды, набравшей всего 2 минуты штрафа за всю встречу.

Лучшим игроком матча в составе карагандинцев был назван нападающий Сергей Шиханов, набравший по системе «гол+пас» 2 очка (1+1). Следующую игру в рамках турнира "Сарыарка" проведет 23 октября против команды "Меркурия Чук" (Румыния). Начало встречи в 19-30 (время Астаны).

«Сарыарка» (Казахстан) -«Даб. Доклер» (Венгрия) 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)