Опубликовано: 1400

«Кливленд» выиграл у «Атланты» и вышел в финал НБА

В четвёртом матче финала Восточной конференции НБА «Кливленд Кавальерс» на домашней площадке уверенно обыграл «Атланту Хоукс» со счётом 118:88.

Первую четверть хозяева завершили с преимуществом в 12 очков и в дальнейшем уверенно наращивали отрыв. Их итоговый перевес составил внушительные 30 баллов, передает Gazeta.ru.

Весомый вклад в победу «Кливленда» внёс Леброн Джеймс, набравший 23 очка. Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провёл на площадке 35 минут и набрал 14 очков. В составе «Атланты» отметим Пола Миллсэпа, оформившего дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов.

«Кливленд» одержал четвёртую победу в серии (4-0) и вышел в решающий раунд НБА.

НБА - плей-офф. Финал - Восток. 4-й матч

Кливленд Кавальерс – Атланта Хоукс – 118:88 (32:20, 27:22, 26:18, 33:28)
Кливленд Кавальерс: Джеймс (23 + 9 подборов + 7 передач), Смит (18 + 10 подборов + 3 передачи), Ирвинг (16 + 5 передач), Томпсон (16 + 11 подборов), Мозгов (14 + 7 подборов + 3 блок-шота), Деллаведова (10), Харрис (7), Джонс (5), Шамперт (3 + 8 подборов + 4 передачи), Миллер (3), Перкинс (3), Мэрион, Хэйвуд.
Атланта Хоукс: Тиг (17), Миллсэп (16 + 10 подборов + 5 передач), Бэйзмор (12 + 8 подборов + 3 передачи), Дженкинс (10), Мэк (10), Мускала (8), Кэрролл (7 + 8 подборов), Шрёдер (4 + 4 передачи), Хорфорд (2 + 5 передач), Скотт (2).
Процент реализации: с игры (49.4/42.4), из-за дуги (41.9/15.6), с линии штрафных (63.3/61.1).