Опубликовано: 3300

КХЛ начинает предметные переговоры по вступлению в лигу клуба из Пекина

КХЛ начинает предметные переговоры по вступлению в лигу клуба из Пекина

Уже в следующем сезоне возможно вступление в КХЛ клуба из Пекина.

«Вступление клуба из Пекина в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) возможно в сезоне-2016/17, стороны переходят к предметным переговорам», - передает ИА Новости-Казахстан слова председателя совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко.

10 и 11 ноября 2015 года в рамках развития российско-китайских отношений в области хоккея под эгидой министерства спорта РФ делегация Федерации хоккея России и КХЛ посетила Пекин. Тимченко и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг обсудили вопросы сотрудничества с главами спортивных и хоккейных ведомств КНР.

Инспекция КХЛ приняла ледовый дворец в Астане для проведения чемпионата

«На встрече с китайской федерацией хоккея, с министерством спорта Китая мы почувствовали, что они очень хотят с нами сотрудничать. В ближайшее время мы переходим от разговоров общего характера к предметным, конкретным переговорам. И уже в следующем сезоне возможно вступление в лигу клуба из Пекина», — сказал Тимченко.

В октябре вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский посетил с рабочим визитом китайские города Пекин, Харбин и Шанхай на тему сотрудничества с КХЛ. Клуб с бюджетом 10 миллионов долларов может пополнить лигу в следующем сезоне. Еще одним из итогов той поездки стала договоренность о проведении выставочного турнира клубов КХЛ в Шанхае 19-20 марта 2016 года в рамках Всекитайских игр по ледовым видам спорта.

В Пекине в 2022 году пройдут зимние Олимпийские игры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи