КХЛ начинает предметные переговоры по вступлению в лигу клуба из Пекина - Караван
  • $ 491.37
  • 570.48
+27 °C
Алматы
2026 Год
16 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
КХЛ начинает предметные переговоры по вступлению в лигу клуба из Пекина

КХЛ начинает предметные переговоры по вступлению в лигу клуба из Пекина

«Вступление клуба из Пекина в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) возможно в сезоне-2016/17, стороны переходят к предметным переговорам», - передает ИА Новости-Казахстан слова председателя совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко.

10 и 11 ноября 2015 года в рамках развития российско-китайских отношений

  • 13 Ноября 2015
  • 3103
Иллюстрация Caravan.kz

10 и 11 ноября 2015 года в рамках развития российско-китайских отношений в области хоккея под эгидой министерства спорта РФ делегация Федерации хоккея России и КХЛ посетила Пекин. Тимченко и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг обсудили вопросы сотрудничества с главами спортивных и хоккейных ведомств КНР.

Инспекция КХЛ приняла ледовый дворец в Астане для проведения чемпионата

«На встрече с китайской федерацией хоккея, с министерством спорта Китая мы почувствовали, что они очень хотят с нами сотрудничать. В ближайшее время мы переходим от разговоров общего характера к предметным, конкретным переговорам. И уже в следующем сезоне возможно вступление в лигу клуба из Пекина», — сказал Тимченко.

В октябре вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский посетил с рабочим визитом китайские города Пекин, Харбин и Шанхай на тему сотрудничества с КХЛ. Клуб с бюджетом 10 миллионов долларов может пополнить лигу в следующем сезоне. Еще одним из итогов той поездки стала договоренность о проведении выставочного турнира клубов КХЛ в Шанхае 19-20 марта 2016 года в рамках Всекитайских игр по ледовым видам спорта.

В Пекине в 2022 году пройдут зимние Олимпийские игры.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок