Хорошо, когда в футболе бывают чудеса – Раимбек Баталов о матчах понедельника на ЕВРО-2016 - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+28 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Хорошо, когда в футболе бывают чудеса – Раимбек Баталов о матчах понедельника на ЕВРО-2016

Хорошо, когда в футболе бывают чудеса – Раимбек Баталов о матчах понедельника на ЕВРО-2016

Вчера на чемпионате Европы по футболу во Франции состоялись заключительные матчи 1/8 финала.

  • 28 Июня 2016
  • 941
Иллюстрация Caravan.kz

Сборная Италии обыграла испанцев 2:0, а команда Исландии сенсационно переиграла англичан 2:1.

Своим мнением по поводу прошедших матчей с медиа-порталом Caravan.kz поделился казахстанский бизнесмен, вице-президент федерации велоспорта Раимбек Баталов.

 

 

— Как человек, симпатизирующий сборной Италии по футболу, я очень рад итогу встречи с испанцами. Пусть на бумаге Испания выглядела фаворитом, но итальянцы показали великолепную игру, особенно в обороне и в средней линии. Они часто останавливали атаки соперника в центре поля и начинали свои. Их первый гол – результат как индивидуального мастерства, так и стремления идти до конца – Де Хеа после штрафного мяч отбил, но никто из защитников его не подстраховал и Кьеллини забил. Во втором тайме блестяще себя проявил Джанлуиджи Буффон. Это вне всякого сомнения великий вратарь! Испанцы могли, пожалуй, дважды сравнять счет, но Буффон каким-то невероятным образом парировал эти удары. А потом была контратака, где итальянцы забили и заслуженно победили.

— Что скажете о матче Англия – Исландия?

— Хорошо, когда в футболе бывают чудеса и сказка продолжается. На этот раз сказка эта исландская. Страна с маленьким населением показала, чего можно добиться при должном подходе, хорошей тренерской работе и полной самоотдаче игроков. Мне казалось, что парни в синих футболках будто были на всех участках поля  — так они бегали, носились и бились. И, как и итальянцы, выиграла сборная Исландии заслуженно.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы за несколько минут украли велосипед

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов