Опубликовано: 399

Кедрюк побеждает на "Astana Futures"

Казахстанский теннисист Алексей Кедрюк стал победителем международного мужского турнира ITF "Astana Futures" с призовым фондом 15 тыс. долларов.

В финале одиночного разряда алматинский спортсмен скрестил ракетки с теннисистом из Словакии Мартином Клизаном. В первом сете Кедрюк без проблем уложил своего соперника - 6:0. Однако во втором сете словак сумел переломить ход встречи и выиграл несколько геймов, но все же нашему мастеру ракетки, хоть и на тай-брейке, удалось сломить сопротивление Клизана - 7:6. Отметим, что в финальной встрече главный судья часто принимал довольно спорные решения, назначая очки в ту или иную сторону. В первой партии нервничать пришлось Клизану, а во второй уже негодовать начал Кедрюк, нещадно бросавший ракетку на землю. Так или иначе, Кедрюк сумел выиграть свой первый трофей в сезоне.