Инициативу к своим рукам «Казцинк» прибрал с самого начала матча. Однако хозяева вели грамотные оборонительные действия. Но успех все же пришел к усть-каменогорцем. На счастливой 13-й минуте Федор Полищук вывел «Казцинк-Торпедо» вперед 1:0. А спустя десять секунд, в своей следующей атаке, усть-каменогорцы вновь забили. Александр Строкатов выверенным пасом нашел Романа Козлова, и тот сделал счет 2:0.
Во втором периоде гости по-прежнему играли очень быстро, а хозяева просто не успевали и атаковать, и оборонятся. В итоге «Южный Урал» не смог достойной и защитить свои ворота, ни напасть на чужие. А усть-каменогорцы забили свою третью шайбу. Играя в численном большинстве гол забил Сергей Невструев.
А в заключительной минутке игра прошла уже на равных, однако, хозяева так и не смогли забить. Зато пропустить четвертый гол умудрились. Финальную точку в матче поставил Сергей Александров.
Итоговый счет матча 4:0 в пользу чемпионов Казахстана.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники