Опубликовано: 220

Казахстанский шпажист произвел фурор на чемпионате мира в Китае

Казахстанский шпажист произвел фурор на чемпионате мира в Китае Фото - Взято со SportX.kz

Дмитрий Алексанин сумел дойти до четвертьфинала.

В Китае проходит чемпионат мира по фехтованию. Казахстанский шпажист Дмитрий Алексанин сумел дойти до четвертьфинала, сообщает SportX.kz.

На пути к 1/4 казахстанец победил соперников из Венгрии, Италии и Израиля. Остановить серебряного призера чемпионата Азии 2018 сумел только француз Яник Борель. Именно Борель в итоге и стал чемпионом мира.

Еще один казахстанский шпажист Эльмир Алимжанов также показал неплохой результат — в первом раунде он победил представителя России Сергея Биду. А во втором круге Алимжанов уступил всего два очка олимпийскому чемпиону 2012 года Рубену Лимардо из Венесуэлы. Лимардо в итоге дошел до финала, где уступил Борелю. Бронзовые награды выиграли украинские шпажисты — Богдан Никишин и Роман Свичкарь.

Алексанин в итоге занял шестое место, Алимжанов — 28. Еще два казахстанца проиграли в предварительных раундах — Руслан Курбанов стал 42-м, Вадим Шарлаимов — 100-м.