Опубликовано: 100

Казахстанский дзюдоист обошёл швейцарца и завоевал бронзу на турнире в Астане

Казахстанский дзюдоист обошёл швейцарца и завоевал бронзу на турнире в Астане Фото - Комитет по делам спорта и физической культуры

На данный момент у сборной РК в активе 1 золотая и 3 бронзовые медали.

Абылайхан Жубаназар на проходящем в Астане турнире Qazaqstan Barysy Grand Slam стал бронзовым призером, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.

В поединке за третье место веса до 81 кг наш соотечественник одолел швейцарца Орельена Бонферрони. Для Абылайхана это уже 4 награда ТБШ. До этого он брал 1 серебро и 2 бронзы.

Жубаназар в квалификации прошел соперников из  Гонконга и Молдовы, уступив затем в четвертьфинале 4-кратному победителю Больших шлемов японцу Сотаро Фудзиваре.

Также выступавший в данном весе Мади Амангелды проиграл в первом круге, а Руслан Мусаев и Жалгас Кайролла - в третьем.

Казахстанская дзюдоистка Екатерина Токарева (70 кг) в схватке за третье место уступила британке Кэти-Джемайме Йейтс-Браун.

Лидер сборной Казахстана по дзюдо пропустит домашний Большой шлем

В дневной сессии Токарева прошла соперниц из Израиля, России, уступив затем в четвертьфинале серебряной призерке ЧМ хорватке Ларе Цвеетке. В «утешительном» раунде Токарева взяла верх над Гульнозой Матниязовой из Узбекистана. Выступавшие в данном весе Анастасия Морозова, Анастасия Маякова не прошли дальше квалификационного раунда.