Начало встречи явно осталось за гостями из Астаны, что отразилось и на счете. Сначала на пятой минуте Брэндон Боченски вывел «Барыс» вперед (ассистировал ему Дастин Бойд), а уже на 16-й счет стал 2:0 в пользу приезжих: Роман Старченко внес в свой список очередной гол в КХЛ.
Во втором периоде Константин Руденко заработал удаление, чем незамедлительно воспользовались «динамовцы» и Андрис Джериньш на 25 минуте отыграл одну шайбу.
Однако третий период удачнее начали подопечные Андрея Назарова, а Боченски в большинстве восстановил гандигап в две шайбы. Более того, в один момент астанчане имели численное преимущество в два игрока, однако свой успех развить так и не сумели.
К тому же, за 3,5 минуты до финального свистка рижане сумели свести преимущество «Барыса» к минимуму, когда Хосса Марцел поразил ворота Яна Лацо. «Динамо» попыталось спасти игру, убрав с площадке вратаря, но представители казахстанского клуба выстояли и увезли из Риги три очка.
Следующую игру «Барыс», набравший 33 очка, проведет на выезде против лидера текущего чемпионата питерского СКА. Встреча состоится 21 октября.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу