Телеканалы Казахстана не покажут ответные матчи казахстанских клубов в квалификационном раунде Лиги Европы, передает Vesti.kz.
По словам продюсера спортивных трансляций агентства "Хабар" Аската Жакаева матчи "Кайрата" и "Ордабасы" должен был показать телеканал "Хабар", но по различным причинам трансляций не будет. Договориться о трансляции с "Кайратом" не удалось, хотя переговоры велись.
Матч "Ордабасы" против израильского "Бейтара" не покажут по причине того, что это стоит определенных денег. Вторая причина — первый матч из Шымкента не транслировался, значит ответного показа матча по бартерному сигналу не будет.
Выездной матч "Актобе" против эстонского "Нымме Калью" так же не увидят казахстанцы. Местные телекомпании не будут производить трансляцию этой игры, посмотреть матч на телевидении не удастся.
Напомним, что в первых матчах, прошедших 2 июля, казахстанские клубы с разным успехом сыграли против своих соперников. Алматинский "Кайрат" со счетом 2:0 победил в Белграде "Црвену Звезду", шымкентский "Ордабасы" в родных стенах сыграл вничью 0:0 с израильским "Бейтаром", а "Актобе" дома минимально проиграл эстонскому "Нымме Калью" — 0:1.
Что касается ответных игр, то матч "Кайрат" — "Црвена Звезда" пройдет в Алматы 9 июля в 20:00 по времени Астаны. В 22:00 по времени Астаны в Эстонии начнется матч "Актобе" против "Нымме Калью". "Ордабасы" свой выездной матч против "Бейтара" начнут в 23:00.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана