Опубликовано: 1600

Казахстанские пловцы взяли «серебро» на Всемирных играх в Сочи

«Золото» досталось российским спортсменам.

Казахстанские пловцы Сергей Кинах, Аскар Куаныш, Сиязбек Далиев и Дмитрий Ли завоевали серебряную медаль в составе четверки в финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем на Всемирных играх Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS в Сочи.

Первое место заняли российские спортсмены, а тройку лидеров замкнула сборная Китая, сообщилает портал Казахстан 2050.

В легкой атлетике в гонках на колясках в дистанции 100 метров отличился спортсмен из Алматинской области Игорь Берденников - он занял третье место.

Напомним, Всемирные игры Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов в Сочи IWAS проходят с 27 сентября по 2 октября. Для участия в соревнованиях в Сочи приехали более 800 спортсменов из 35 стран. Игры проходят в формате соревнований по летним видам спорта среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В программу Игр вошли легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо.