Опубликовано: 433

Казахстанские классики добыли пять медалей во Франции

Казахстанские борцы греко-римского стиля сегодня вернулись с международного турнира во Франции, где заняли второе место в командном зачете и выиграли пять медалей.

На турнире класса “А”, который завершился в выходные в Кретее, принимали участие 10 команд. Среди них борцы из Грузии, Армении, Израиля, Чехии, Австрии и других стран. Казахстанцы не были представлены всего в двух весовых категориях - 120 кг и 60 кг. В самом легком весе 55 кг у казахстанцов оказалось две медали:

- Боролись по круговой системе, Нурбахыт Тенизбаев выиграл серебро. Тенизбаев в финале уступил известному грузинскому борцу Иракли Чочуа, - говорит личный тренер Тенизбаева Кудайберген Агимов.

Чемпион мира среди молодежи прошлого года, Тенизбаев выиграл двукратного чемпиона Азиатских игр астанчанина Асета Иманбаева. Иманбаев стал третьим.

Кроме того, с серебряными медалями вернулись Асет Мамбетов (96 кг) и Абдулла Джабраилов (84 кг). Молодой призер взрослого чемпионата континента -2004 Роман Милешин (66 кг) выиграл бронзу. Русем Байсеитов (74 кг) занял пятое место, Нурлан Койжаганов (66 кг) - шестое.

Кстати, турнир соревнования проводились в том же зале, что и прошлогодний лицензионный чемпионат мира.

На снимке: Роман Милешин