Опубликовано: 1000

Казахстанские хоккеисты стартовали с победы на чемпионате мира в Польше

Сборная Казахстана переиграла команду Украины.

Мужская сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира в группе А первого дивизиона, матчи которого проходят в Кракове (Польша), сообщает  Vesti.kz.

Соперником подопечных Андрея Назарова в первой игре турнире была сборная Украины. Казахстанцы вышли вперед на восьмой минуте. Большинство реализовал Кевин Даллмэн, для которого эта шайба стала первой на чемпионатах мира. В первой периоде сборная Казахстана смогла развить свой успех, а автором второй шайбы стал Леонид Метальников.

На 31-й минуте шайбу в ворота сборной Украины забросил Вадим Краснослободцев, реализовавший еще одно большинство. После этого сборная Казахстана сбавила темп, и в третьем периоде украинцы смогли отыграть одну шайбу. Гол в ворота Павла Полуэктова забил Дмитрий Нименко. Однако почти тут же Константин Руденко восстановил преимущество сборной Казахстана в три шайбы.

В концовке матча Евгений Рымарев забросил пятую шайбу в ворота сборной Украины, но почти сразу же украинцы смогли ответить тем же. Таким образом, сборная Казахстана одержала победу над Украиной со счетом 5:2. Завтра, 20 апреля, сборная Казахстана проведет второй матч на ЧМ в Польше. Соперником казахстанских хоккеистов будет команда Венгрии, которая сегодня переиграла Японию со счетом 4:2. Начало матча в 17:00 по времени Астаны.

Напомним, что чемпионат мира в первом дивизионе группы А пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля. Соперниками сборной Казахстана помимо команд Украины, Венгрии и Япония будут также будут Польша и Италия. Команды, занявшие первое и второе места, выйдут в ТОП-дивизион.