Вслед за руководством алматинского "Кайрата" с заявлением выступил совладелец команды "Тобол" из Костаная известный бизнесмен и меценат Алимжан Калдияров, передает Caravan.kz
На своей странице в Instagram Калдияров опубликовал обращение к руководству Казахстанской федерации футбола, выразив претензии в адрес судейского корпуса.
"4 игры подряд мы жаловались федерации на судейство, не привлекая СМИ, в итоге очередное несправедливое судейство все же принесло нам поражение в гостевом поединке с "Ордабасы". Мы публично подали протест и опубликовали нарезки десяток грубейших судейских ошибок против нашего клуба, но так и не получили никакого ответа", — заявил футбольный функционер.
В своём обращении Алимжан Калдияров также подчеркнул, что судейские ошибки не обходят стороной и другие ведущие клубы страны.
"В этом году помимо "Тобола" страдают от необъективного судейства и ряд крупных клубов,
таких как "Кайрат" и "Астана". Уже открытым текстом жалуются на несправедливое судейство, но то ли по некомпетентности, то ли по каким—то другим непонятным нам причинам, судейство в текущем чемпионате так и не исправляется. Если глава судейского департамента не может обеспечить правильное судейство, то пора бы уже принять кадровые реформы", — говорит совладелец ФК "Тобол".
Ранее в ФК "Кайрат" сделали похожее заявление по поводу качества судейства в матче 7-го тура премьер-лиги, прошедшем 4 мая 2024 года против ФК "Атырау", направив официальную претензию в Казахстанскую федерацию футбола с требованием провести объективное расследование данного инцидента.
Отметим, что по истечении 7 туров на первой строчке с 14 очками разместились сразу три клуба — "Актобе", "Елимай" и "Кайрат". "Тобол" с 12-ю баллами идёт на 6-й строчке.
В 8-м туре 18 мая втретятся:
Атырау – Астана
Актобе – Ордабасы
Кайсар – Женис
Елимай – Кайрат
Жетысу – Кызылжар
Шахтер – Тобол
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина