Опубликовано: 270

Казахстанские дзюдоисты закончили выступление на мировом первенстве в числе неудачников Фото - из открытых источников

В Баку завершился чемпионат мира по дзюдо. В последний день проведения турнира состоялись соревнований среди смешанных команд.

Наши дзюдоисты поделили места с 17 по 19 места, сообщает SportX.kz.

Казахстанскому секстету в начальном раунде в соперники достались борцы из России. На итоговом результате сказался класс наших северных соседей. Они нанесли досрочное поражение нашим дзюдоистам – 4:0.

Жансай Смагулов (70 кг), Аэлита Щербакова (70 кг), Ислам Бозбаев (90 кг) и Камила Берликаш (свыше 70 кг) проиграли свои поединки и на этом сборная Казахстана закончила выступление на татами Баку.
В турнире смешанных команд «золото» выиграли японцы, уверенно победив в финале французов – 4:1. Бронзовые медали завоевали сборные Кореи и России.

В общем зачете Япония завершила ЧМ на первом месте (8-5-4), далее расположились Корея (2-0-2) и Франция (1-2-2). Команда Казахстана поделила 11-12 места с хозяевами татами (0-1-1).
Напомним, что в нашей команде серебряной медали удостоился Ерлан Серикжанов (66 кг) и бронзовая награда в активе Галбадрах Отгонцэцэг (48 кг).

На чемпионате мира было разыграно 15 комплектов медалей. В бакинском турнире участвовали 755 дзюдоистов из 124 стран мира. От Казахстана на татами выходили 17 дзюдоистов.