Опубликовано: 2000

Казахстанские боксеры проведут сборы в Бразилии

Казахстанские боксеры проведут сборы в Бразилии

По словам Тимура Кулибаева, подобные мероприятия будут организованы и для спортсменов других видов спорта.

Председатель Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимур Кулибаев на общем собрании организации рассказал сборах казахстанских спортсменов-олимпийцев, которые примут участие в летних Играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Vesti.kz.

"Результаты спортсменов зависят от того, как построен подготовительный процесс. У нас налажена конструктивная работа с Министерством культуры и спорта. Я хочу призвать все наши Федерации обратить внимание. Все руководители собрались здесь (на общем собрании - прим. автора). Мы говорили по Федерации бокса, что проведем подготовительные сборы в Бразилии. Для того, чтобы спортсмены прошли адаптационный период. Давайте такие мероприятия запланируем для всех наших ведущих спортсменов... Кто планирует получить путевки в Рио-де-Жанейро, проведем такие сборы", - сказал Кулибаев.

По его словам, нужно обратить внимание на работу в регионах - если на уровне национальной сборной спортсмены и тренеры проблем не испытывают, то в областях они есть. Кулибаев призвал проследить, чтобы в регионах спортсмены получили полноценное финансирование. Президент Конфедерации заметил, что выступает за прозрачность и эффективность использование денег: финансы будут выделяться под определенные цели и задачи.

"Вся наша работа будет выстроена с одной целью - подготовка к Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро", подытожил Кулибаев. После этого он представил нового генерального директора Конфедерации - им стал Данияр Абулгазин. Прежний гендиректор Сакен Мусайбеков Постановлением Правительства назначен вице-министром Министерства культуры и спорта.

Также на общем собрании Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта рассказали, что отечественные сборники будут обеспечены современными медицинскими препаратами - по договоренности, их будут закупать с существенной скидкой. Кроме того, продолжается работа по формированию спортивных паспортов - на текущий момент информация собрана на 15 тысяч человек. Международный Олимпийский комитет присудил 15 стипендий казахстанским спортсмена, федерации которых входят в Конфедерацию. Им до июля 2016 года будет выплачиваться по 305 долларов.

Напомним, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году пройдут с 5 по 21 августа. Сборы казахстанских спорстменов намечены на август 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи