Опубликовано: 270

Казахстанская футболистка, играющая за "Зенит", сделала заявление для всего мира

Казахстанская футболистка, играющая за "Зенит", сделала заявление для всего мира Фото - Sputnik Казахстан

В опубликованном на английском языке сообщении Гайстенова призвала профессиональных спортсменов объединиться в борьбе с пандемией и поблагодарила всех медицинских работников и волонтеров.

Игрок сборной Казахстана и санкт-петербургского «Зенита» Аида Гайстенова сделала пожертвование для борьбы с коронавирусом, пишет Sports.kz.

Об этом написала сама спортсменка на своей странице в Instagram. В опубликованном на английском языке сообщении Гайстенова призвала профессиональных спортсменов объединиться в борьбе с пандемией и поблагодарила всех медицинских работников и волонтеров.

«Наши дни в городах начинаются немного иначе из-за текущей ситуации с COVID-19. Мы все принимаем меры самозащиты и стараемся не покидать свои дома. Поэтому прямо сейчас мы должны как никогда объединить все свои силы и сделать все возможное, чтобы помогать друг другу.

Я сделала пожертвование для борьбы с коронавирусом. Я призываю не только моих товарищей, я призываю игроков и футбольных лидеров со всего мира объединиться и помочь справиться с этим кризисом. Я с нетерпением ожидаю щедрости моих коллег, всех профессиональных спортсменов и тех, кто хочет сделать небольшое или большое пожертвование, в зависимости от их возможностей, чтобы помочь тем, кто пострадал от пандемии.

В такое трудное время, когда у нас действует чрезвычайный режим во всем мире, старайтесь быть рядом с вашими близкими, соблюдать режим карантина и заниматься спортом. Мы обязательно победим этот вирус!

От себя хочу поблагодарить всех медицинских работников, волонтеров, всех тех, кто, не задумываясь о своей жизни, спасает миллионы других людей», — написала спортсменка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Аида Гайстенова (@gaystenova51) on

Отметим, что Гайстенова является игроком «Зенита» с марта нынешнего года. Ранее она выступала за пермский клуб «Звезда-2005».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи