Опубликовано: 292

Казахстанки остались за бортом четверки лучших в Азии

Казахстанки  остались за бортом четверки лучших в Азии

Вчера в 1/ 4 финала чемпионата Азии во Вьетнаме волейболистки сборной Казахстана проиграли команде Таиланда.

Игра с тайками была принципиальной. Только победитель мог продолжить борьбу на путевки на олимпийский квалификационный турнир.

В начале первой партии преимущество было за казахстанками. Однако соперницы быстро поменяли тактику и стали задавать тон в игре.

Молниеносные атаки тайских волейболисток, бронзовых призерок чемпионата Азии 2002 года, в итоге и привели к победе - 3:0 (25-20, 25-18, 25-19). Сборная Таиланда заняла второе место в группе "Б" и теперь вместе с командами Китая, Кореи и Японии вышла в четверку сильнейших.

А сборная Казахстана проведет еще две игры в Хошимине. Но теперь в лучшем случае подопечные Вячеслава Шапрана займут пятое место.

Завтра сборная страны встречается с хозяйками чемпионата - волейболистками Вьетнама.

На снимке: Юлиана Лаврова - нападающая сборной Казахстана и алматинского клуба "Рахат"