Опубликовано: 2200

Казахстанец Ермек Омиртай завоевал золото чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Тяжелоатлет Ермек Омиртай принес Казахстану вторую золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Таиланде.

Казахстанец, выступающий в категории 85 килограмм, сумел осилить суммарный вес в 364 килограммов. Несмотря на неудачную третью попытку толкнуть 206 килограммов, Ермек поднялся на первую ступень пьедестала почета. Серебряную медаль завоевал китаец Сун Вей, который в сумме двоеборья поднял 363 килограммов. Бронза досталась штангисту из Кореи Лим Юнг-чулу - 359 килограммов, сообщают Vesti.kz.

Другой казахстанский атлет, выступающий в этой же весовой категории - Семен Линдер - завершил выступление на четвертом месте. Однако в упражнении "рывок" Семен завоевал золотую медаль с результатом 166 килограммов.

Напомним, ранее золото чемпионата Азии по тяжелой атлетике завоевал Айдар Казов. Фаина Сиванбаева и Асем Садыкова, принесли команде по одной бронзовой медали.