Казахстанский кикбоксер Абзал Дюсупов рассказал о подготовке к поединку за титул чемпиона Азии среди профессионалов, сообщает Vesti.kz.
"Я не считал количество боев среди любителей. До этого был чемпионом мира и Азии среди любителей. Выигрывал Кубок мира. Мой оппонент — победитель мирового первенства 2011-го года в ирландском Дублине. Я готов к бою, но только ринг покажет, кто сильнее. От себя обещаю, что я выложусь полностью и приложу все силы для победы", — заявил Дюсупов.
Соперником казахстанца будет спортсмен из Иордании Адай Али Абдулрахим. По его словам, он намерен выиграть пояс.
"Прошу прощения за мой английский. Он не так хорош. Но надеюсь, что, несмотря на мою нескладную речь, бой я завтра выдам отличный", — заявил иорданец.
"Выигравший завтра пояс становится официальным чемпионом Азии по кикбоксингу среди профессионалов, — заявил руководитель Азиатской организации (WAKO ASIA) Нассер Нассири. — То есть обладатель этого пояса является чемпионом Азии в категории до 60-ти килограммов".
В подтверждение слов о высоких ожиданиях от турнира в Астане Нассири заявил, что Казахстан лидирует в рейтинге претендентов на проведение чемпионата Азии в 2016-м году. По его словам, турнир соберет 20-25 сильнейших кикбоксеров континента.
Что касается регламента чемпионского боя, то Нассири предложил провести бой по новым правилам: вместо десяти раундов по две минуты драться пять раундов по две минуты. По его мнению, это следующий шаг в развитии профессионального кикбоксинга.
Напомним, вечер кикбоксинга пройдет завтра, 15 мая, в НТЦ "Даулет". Начало в 19:00. Наряду с титульным боем пройдет еще пять рейтинговых поединков.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы появился новый единый номер для обращений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
От бойца UFC до чемпионов: казахстанский спорт сотрясают допинговые скандалы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Учитель ударил школьника в Астане – его уволили
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом