Опубликовано: 1700

Казахстанцы завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по тхэквондо

Казахстанские спортсмены Дулат Сихымов и Алима Кайдарова завоевали медали на чемпионате мира по тхэквондо среди кадетов в Южной Корее.

В весовой категории до 65 кг отличился Дулат Сихымов. Юный тхэквондист в полуфинальной схватке проиграл представителю Ирана, который, в свою очередь, стал чемпионом первенства, пишет корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации тхэквондо.

Среди девушек до полуфинала дошла Алима Кайдарова в весе до 29 кг. Казахстанка проиграла спортсменке из России.

Таким образом, подопечные старшего тренера по тхэквондо среди кадетов Мырзагали Суранова завоевали две бронзовые медали. Честь страны на чемпионате мира в целом защищают 18 спортсменов.

Соревнования проходят в корейском городе Муджу с 23-26 августа. В них участвуют 246 юношей и 219 девушек в возрасте 12-14 лет, представляющие 59 стран мира.