Опубликовано: 180

Казахстан является фаворитом первого дивизиона ЧМ по хоккею - белорусские эксперты

Казахстан является фаворитом первого дивизиона ЧМ по хоккею - белорусские эксперты Фото - ХК «Барыс»

В первом дивизионе группы А, который пройдет в Астане с 29 апреля по 5 мая 2019 года в соперниках у сборной Казахстана команды Беларуси, Венгрии, Южной Кореи, Словении и Литвы.

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко, председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов и специалист Дмитрий Дудик в программе «Большой спорт» на канале «Беларусь 5» назвали сборную Казахстана фаворитом турнира в дивизионе IA чемпионата мира, который пройдет в 2019 году в Астане, сообщает SportX.kz.

Андрей Сидоренко: Конечно, сборная Казахстана является фаворитом турнира в дивизионе IA. Их федерация очень многое для этого сделала, пригласила канадцев, дали паспорта 9 игрокам. В основном результат «Барыса» делают иностранцы.

Турнир будет достаточно серьезным. От нашего результата будет многое зависеть.

Геннадий Савилов: Выиграть турнир в первом дивизионе сложнее, чем остаться в элите.

Андрей Сидоренко: Геннадий Геннадьевич правильно сказал, потому что нужно менять психологию. Побеждать нужно в каждом матче.

Дмитрий Дудик: Я бы еще предложил взять то лучшее, что у нас было раньше. Возможно, нужны сборы. Мы знаем, что североамериканские специалисты не практикуют такое закрывание команды на короткие сборы, там все основано на доверии. Но, зная наш менталитет, я говорю, как бывший игрок, к нам нельзя относиться слишком по-доброму.

Напомним, в первом дивизионе группы А, который пройдет в Астане с 29 апреля по 5 мая 2019 года в соперниках у сборной Казахстана команды Беларуси, Венгрии, Южной Кореи, Словении и Литвы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи