Опубликовано: 3300

Казахстан победил Францию на Чемпионате мира по футзалу

В итоге подопечные Какау расположись на первом месте в своей группе и вышли в раунд плей-офф.

В заключительном матче группы 5 квалификации чемпионата мира - 2016 Казахстан одержал победу над Францию со счетом 4:2, сообщает Sports.kz.

Уже на первой минуте счет открыл Дауренбек Нургожин, сравнять его французам помог автогол Лео. Однако до окончания тайма казахстанцы вновь вышли вперед - гол забил Серик Жаманкулов. После перерыва Дуглас увеличил разрыв, с пенальти Камель Амду вернул интригу, на последней минуте Нургожин оформил дубль.

Семь очков позволили подопечным Какау занять первое место в группе и выйти в раунд плей-офф, где им предстоит сразиться с одной из команд занявших вторые места за выход на чемпионат мира — 2016. Жеребьевка плей-офф пройдет 12 февраля.