Бывший главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев сегодня обратился к казахстанцам, передает Caravan.kz.
По словам Адиева, Казахстан стал для него "больше, чем просто местом работы".
"Казахстан стал для меня вторым домом. Быть наставником главной команды страны – это мечта каждого тренера! Решение покинуть свой пост далось мне нелегко. Я безмерно благодарен Казахстану! Выражаю свою искреннюю признательность президенту Казахстана Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Ваше личное внимание к футболу, поддержка его развития являются стимулом для игроков и вдохновляют болельщиков", – написал он в Instagram.
Отдельные слова благодарности бывший тренер выразил руководителю Федерации футбола Адлету Барменкулову.
"Ваше доверие и вера в мой профессионализм вдохновляют меня. Вы щедро делились своим большим управленческим опытом, именно ваш подход к организации работы, умение создать правильную среду взаимодействия тренерского штаба и команды стали важной составляющей успеха нашей сборной. Вы были и останетесь для меня наставником!" — написал Адиев.
Также он поблагодарил за совместную плодотворную работу ребят из сборной, тренерский штаб и административный блок федерации.
"Вместе мы прошли через многие испытания, радовались победам и учились на поражениях. Я горжусь тем, что работал с такими профессионалами, как вы, для меня это бесценный опыт", — написал Адиев.
Особую благодарность он выразил болельщикам.
"Вы нас поддерживали всегда, создавали патриотичную атмосферу на стадионах, сопровождали на выездных матчах, демонстрируя сплоченность казахстанцев. Эти эмоции ценны и незабываемы", — написал Адиев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу