Казахская речь в доме Стивена Сигала удивила журналиста - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахская речь в доме Стивена Сигала удивила журналиста

Казахская речь в доме Стивена Сигала удивила журналиста

Эта история случилась 10 лет назад.

  • 14 Июня 2024
  • 297
Иллюстрация Caravan.kz

Спортивный журналист Аян Толеген в своем Telegram-канале рассказал об удивительном случае, который произошел с ним в США, передает Caravan.kz.

По словам журналиста, в 2014 году он снимал документальный фильм в США об олимпийском чемпионе, экс-чемпионе мира в профессиональном боксе из Казахстана Василии Жирове.

"Зная о дружбе нашего Василия Жирова с легендарным актером Голливуда Стивеном Сигалом, я попросил земляка о съемках и интервью с Сигалом (он тоже жил в бархатный сезон в Финиксе). Василий тут же взял телефон и набрал Стивена", — рассказал Аян.

Он приводит примерное содержание диалога Жирова и Сигала.

— Хэллоу, Стивен. Как дела? Тут мои друзья из Казахстана приехали, фильм про меня снимают. И с тобой тоже хотят увидеться. У тебя получится принять их?

— Не вопрос, мой друг. Завтра приезжайте ко мне домой в три часа дня. На блок-посту вас будет ждать сопровождение…

Журналист рассказал, что когда на следующий день казахстанская съемочная группа приехала в особняк актера, ее ждала приятная неожиданность.

"В свободную минуту мне нужно было выйти на улицу и перед входной дверью, в холле меня остановила пожилая женщина. И на чисто казахском языке спросила у меня: "

Сіз шырын немесе су ішесіз бе?". В доме у Стивена Сигала! На казахском языке! Оказывается, это была мама жены Стивена (третий брак американца, монголка). Как раз накануне, 18-летняя миссис Сигал родила и к ней из далекой Монголии приехала помогать ее мама. Қайын-ене актера выросла среди казахов и знала наш язык! Я с удовольствием попил воды из ее рук", — поведал Аян Толеген.

Ранее в интервью "Каравану" бывший боксер и экс-функционер Икрам Абдукаримов поделился своим видением развития профессионального бокса в Казахстане.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана