Звездный боксер выигрывал Олимпиаду в 1996 году, а затем был чемпионом мира среди профессионалов в первом тяжелом весе, передают Vesti.kz.
— Вы из Карагандинской области. Очень сильная боксерская школа была в Караганде. Что с ней стало сейчас? Мы потеряли целую школу бокса, потому что на последней Олимпиаде ни одного карагандинца не было.
— Ну да. Это досадно. Может быть, кто-то не родился еще. Может быть, просто еще не до конца осознанность поднялась у кого-то. Я думаю, ребята есть — просто нужно найти их и помочь им стать теми, кем ни хотят стать.
Я думаю, что среди ребят боксеров все-таки есть звезды — просто они, наверное, еще далеко слишком или еще не до конца поняли, что они — звезды. Нужно знать это в себе и верить в это, идти и добиваться этого, — сказал Жиров в интервью YouTube-каналу «Бірінші бол».
Ранее Жиров рассказал про отношения с именитым карагандинцем Геннадием Головкиным, а также о том, что провел переговоры по поводу работы в сборной Казахстана.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника