Опубликовано: 335

Карпов получил премию

Бронзовый призер Олимпиады-2004 по легкой атлетике десятиборец Дмитрий Карпов по итогам сезона занял 3-е место в мировой серии "Чэллиндж" среди многоборцев. Наш атлет за этот успех от Международной федерации легкой атлетики получил денежную премию в размере 15 тысяч долларов.

Призеры этого соревнования определялись по сумме трех лучших результатов сезона, который для казахстанца Карпова сложился удачно. На Олимпиаде в Афинах Дмитрий завоевал бронзовую медаль. В мае в австрийском Гетисе он был третьим. А на итоговом турнире серии "Чэллиндж" в сентябре во Франции тоже набрал третью сумму баллов.

Первое же место в мировой серии многоборцев занял мировой рекордсмен, олимпийский чемпион Роман Себерле из Чехии. Он заработал 30 тысяч долларов.

Вторая позиция и 20 тысяч долларов на счету серебряного медалиста Олимпиады американца Брайна Клея.