Опубликовано: 7000

Какие неприятности пережил Геннадий «GGG» Головкин

Какие неприятности пережил Геннадий «GGG» Головкин

Провокации от противников, холодная встреча на родине, судебные тяжбы брата, обвинения в мошенничестве - с этим и многим другим пришлось столкнуться GGG за время своей профессиональной карьеры.

Напомним, на днях заслуженный тренер Казахстана Максим Головкин, являющийся братом боксера Геннадия Головкина, выплатил налоговую задолженность за транспорт.

Карагандинские налоговики подали в суд на Максима, потребовав от него выплату задолженности по налогам в размере 21 тысячи 338 тенге, а также 320 тенге в качестве государственной пошлины. После этого Головкин сам приехал в суд, чтобы получить банковские реквизиты бенефициара и оплатить свою задолженность по налогу за Range Rover. Оспаривать законность и обоснованность судебного приказа брат спортсмена не стал, также согласившись со своим долгом.

Редакция медиа-портала Caravan.kz решила вспомнить самые скандальные и неприятные моменты так или иначе связанные с именем известного казахстанского боксера Геннадия Головкина.

Инцидент в аэропорту

24 июля прошлого года рейсом авиакомпании Lufthansa из Франкфурта GGG прибыл в столичный аэропорт. Сотрудница воздушной гавани Астаны устроила скандальную сцену перед пассажирами и встречающими, не желав пропускать боксера в платный VIP-зал.

Позднее выяснилось, что со стороны аэропорта агентом была ошибочно оказана услуга по встрече гостя (Геннадия Головкина) и обслуживанию его в VIP-зале. Сотрудник аэропорта не удостоверился в факте оплаты, в то время как неосуществление предварительной оплаты и ошибка агента повлекли за собой создание неприятной ситуации.

Сотрудникам службы обслуживания пассажиров вынесено дисциплинарное взыскание, а администрация международного аэропорта Астаны принесла Геннадию Головкину извинения за случившееся.

«Я доказываю только то, что я из России… Я русский…»

В 2015 году в Сети появился провокационный видеоролик, где GGG в ходе интервью якобы говорит: «Я доказываю только то, что я из России. Так получается, что каждый бой надо что-то доказывать. Я ничего не доказываю - бьюсь, я русский».

Видео сразу же стало набирать тысячи просмотров и комментариев. Видимо, авторы фейкового ролика пытались спровоцировать Геннадия и его фанатов на бурную негативную эмоциональную реакцию.

На самом же деле, на беседу с Головкиным просто-напросто наложили звуковую дорожку из интервью другого известного спортсмена – российского бойца MMA Федора Емельяненко.

Обвинение в мошенничестве с перчатками

Критики чемпиона стали заявлять, что в перчатках, в которых выступает наш соотечественник, отсутствует набивка (наполнитель – прим.ред) в области костяшек. Оттого он, будто бы, и наносит соперникам столь мощные удары.

В частности, проигравший техническим нокаутом Головкину в 2013 году американский боксер Габриэль Росадо в свое время утверждал, что GGG использует перчатки, в которых отсутствует набивка. Поэтому боец из США якобы и получил сильные рассечения, в результате чего и был остановлен поединок. Однако утверждения спортсмена ничем не подтверждены. Более того, тренер Головкина Абель Санчес предлагал наставнику Росадо, чтобы его подопечный выступил в перчатках казахстанца. Тренер Габриэля Росадо долго ощупывал перчатки Геннадия, после чего отказался от обмена.

Представители GGG неоднократно заверяли в том, что ничего сверхсекретного в перчатках нет. И веры им, разумеется, больше, чем хейтерам.

Провокации соперников

Многие из противников Геннадия Головкина не прочь полить грязью казахстанца еще задолго до поединка.

К примеру, американец Кертис Стивенсон устроил символические похороны спортсмена.

Мартин Мюррэй повесил на грушу портрет Геннадия, а позднее заявил журналистам, что его уже тошнит от Головкина.

Канадец Давид Лемье действовал более филигранно. После «битвы взглядов» заявил, что «увидел всё что нужно, и у меня теперь перед Головкиным преимущество», намекая на то, что увидел страх в глазах Геннадия, а затем и вовсе отметился записью в «Твиттере» с упоминанием Бората.

Однако GGG держится достойно и предпочитает не обращать на это внимание, нокаутируя одного соперника за другим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи