“Кайсар” (Кызылорда) - “Иртыш” (Павлодар) - 1:2. Виктор Кумыков: Мы допустили тактическую ошибку - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+25 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Кайсар” (Кызылорда) - “Иртыш” (Павлодар) - 1:2. Виктор Кумыков: Мы допустили тактическую ошибку

“Кайсар” (Кызылорда) - “Иртыш” (Павлодар) - 1:2. Виктор Кумыков: Мы допустили тактическую ошибку

Кызылординский “Кайсар” сегодня смог огорчить всех павлодарских футболистов, тренеров и болельщиков. Подопечные Виктора Кумыкова в первом тайме не позволили забить гостям из Павлодара, а на 56 минуте и вовсе сами вышли вперед, однако, по словам главного тренера кызылординцев Виктора Кумыкова, его команда допустила коварную ошибку, которой смогли воспользоваться гости.

  • 11 Августа 2004
  • 386
Иллюстрация Caravan.kz

— Мы старались играть больше на контратаках, — говорит Виктор Кумыков. — И сначал это у нас очень хорошо получалось. Мы забили первый гол и вышли вперед, но слишком долго радовались забитому голу. Расслабились и тут же получили ответный мяч в свои ворота. Вот это нас как-то и сломало психологически. Потом “Иртыш” забил еще один гол, и это окончательно выбило нас из колеи. После этого забить нам уже не удалось. Да и павлодарцы начали матч очень осторожно, им же сейчас необходим результат, а потом когда уже повели в счете, начали играть более открыто. А у нас не хватило больше сил чтобы хотя бы сравнять счет. Хотя могли сыграть с более удачным счетом.

— Можно сказать, что “Иртышу” повезло?

— Конечно. А как же в футболе без везения. Хотя и классом они выше чем мы. С этим уже не поспоришь. Они воспользовались своими голевыми моментами, нашей расслабленностью и взяли свои три очка. Так что огорчить павлодарцев мы так и не смогли.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов