Опубликовано: 4200

«Кайрат» выиграл Кубок Казахстана по футболу

«Кайрат» выиграл Кубок Казахстана по футболу Фото - Эдуарда Гавриша

Футбольный клуб «Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана 2014 года, одолев в финале серебряного призера чемпионата страны «Актобе» со счетом 4:1.

Счет открыл Роберт Арзуманян, отправивший мяч в свои ворота. Затем, усилиями Юрия Логвиненко, актюбинцы восстановили паритет, но уже через две минуты Жерар Гоу вновь вывел «Кайрат» вперед. Во втором тайме Гоу отправил в ворота соперника и третий мяч, а «точку» в данном противостоянии поставил Аслан Дарабаев, отличившийся на 85-й минуте встречи.

«Кайрат» - «Актобе» 4:1 (2:1)
Голы: Арзуманян автогол 20 (0:1), Логвиненко 27 (1:1), Гоу 31 (2:1), Гоу 66 (3:1), Дарабаев 86 (4:1)
Предупреждения: Михалик 56 - Сантана 25, Коробкин 59
Удаление: Риера 88
«Кайрат»: Ткачук, Куантаев, Михалик, Маркович, Гурман (Лунин 82), Куат, Дарабаев (Байтана 93), Исламхан (к), Риера, Исаэль, Гоу (Рудоссельский 93)
«Актобе»: Сидельников, Царикаев, Мирошниченко, Пиззелли (Жалмукан 90), Хайруллин (к), Арзуманян, Тагыберген (Аймбетов 74), Коробкин, Логвиненко, Сантана, Антонов