"Кайрат" - "Ордабасы" 3:0 - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+13 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Кайрат" - "Ордабасы" 3:0

"Кайрат" - "Ордабасы" 3:0

За последние две недели эти команды уже дважды встречались друг с другом, и через девять дней им снова предстоит сыграть между собой.

  • 17 Сентября 2007
  • 587
Иллюстрация Caravan.kz

Во вчерашнем матче, несмотря на разницу в классе и расположения команд в турнирной таблице, кайратовцы показали, кто в доме хозяин. В атаке у алматинцев выделялись Алибек Булешев и Константин Алейников. Они много атаковали, но третий голкипер национальной сборной Казахстана Александр Мокин в нескольких эпизодах был на высоте. И все же на 45-ой минуте матча Алейников оказался самым расторопным в штрафной площади, тем самым открыл счет 1:0.

Второй тайм для «Кайрата» выдался одним из самых лучших в сезоне. Подопечные Вахида Масудова забили дважды. Сначала Алибек Булешев, будто вспомнив свои лучшие времена, накрутил пару защитников и без особого труда отправил второй мяч в сетку ворот 2:0. Вышедший на замену Артем Гавриленко, поймав шымкентцев на контратаке и издевательски переиграв Мокина, вколотил третий мяч в пустые ворота 3:0.

Эта победа увеличила шансы алматинской команде для сохранения прописки в элите казахстанского футбола. Теперь от спасительного 14-го места их отделяет четыре очка, при этом «Кайрат» имеет игру в запасе.

«Кайрат» – «Ордабасы» 3:0 (1:0)

Голы: Алейников 44 (1:0), Булешев 52 (2:0), Гавриленко 71 (3:0)

Предупреждены: Максимов 40, Капутин 69, Володин 75, Артемов 76, Нусербаев 76, Алейников 82, Гавриленко 90

КАЙРАТ (Алматы): Цветков, Абдулин, Авдеев, Артемов, Капутин, Биркурманов, Бегович, Рибич (Тарасов 87), Булешев (Гавриленко 62), Есжанов (Бекмухаев 81), Алейников

Резерв: Данилов, Нохрин, Пастухов, Юров

ОРДАБАСЫ (Шымкент): Мокин, Козюлин, Азовский, Каракулов (Пищулин 68), Нестерук, Аметов (Нусербаев 55), Жумаханов (Кусаинов 81), Джурджевич, Сабиров, Максимов, Володин

Резерв: Бейсенов, Мукашев, Маймаков

Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Горда (Кокшетау), Кистер (Актобе)

Алматы. «Центральный». 700

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наказали пассажиров самолета

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок